Auktion 141:

  Auktion 89

89-1031

Noodt,G.

Opera omnia. Ab ipso recognita, aucta, emendata, multis in locis. 2 Bde. Köln, Huisch 1732. Fol. Mit gest. Titelvign. (wdh.). Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gelenke tls. eingerissen, Kap. mit kl. Ausrissen, tls. fl., beschabt u. best.).

Vgl. Graesse IV, 686; nur andere Aufl. - Enthält das Gesamtwerk von Noodt; rechtsgeschichtliche Darstellungen, Abhandlungen über zivilrechtliche Fragen etc. - Gebräunt u. stockfl., tls. kl. Wurmspuren.

Noodt,G. | Bild Nr.1

Noodt,G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt