Auction 88

88-998

Seubert,A.

Allgemeines Künstler-Lexicon oder Leben und Werke der berühmtesten bildenden Künstler. 2. umgearb. Aufl. 3 Bde. Stgt., Ebner u. Seubert 1878-79. Läd. Hldrbde. d. Zt.

Zischka III. - Auch heute noch nützlich wegen der jeweils beigedruckten Monogramme. - Papierbedingt gebräunt.

Seubert,A. | Bild Nr.1

Seubert,A. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026