Auktion 88
88-998 Seubert,A.
Allgemeines Künstler-Lexicon oder Leben und Werke der berühmtesten bildenden Künstler. 2. umgearb. Aufl. 3 Bde. Stgt., Ebner u. Seubert 1878-79. Läd. Hldrbde. d. Zt.
Zischka III. - Auch heute noch nützlich wegen der jeweils beigedruckten Monogramme. - Papierbedingt gebräunt.