Auktion 88
88-790 Koch-Recepte
(Deckeltitel). Deutsche Handschrift auf Papier, 1894 ff. Gr.8°. Ca. 80 beschr. S., sowie zahlr. w. S. Hlwd. d. Zt. (Rckn. beschäd., berieb.).
Vors. mit hs. Besitzverm. Luise von Bayer-Ehrenberg, dat. 1894. Thematisch unterteiltes Griffregister. - Mehrere Nachträge von spät. Hand u. eingekl. Zeitungsausschn., Gebrauchsspuren.