Auktion 88
88-4190 Bauhandwerk.
10 tls. kolor. Bl. in versch. Techn, meist Kupferstiche, 18.-19. Jh. Kl.8° u. 8°. Untre Passep. mont.
Blei- u. Schieferweißherstellung, Drechsler, Glaser, Holzhacker, Kalkbrenner, Pflasterer, Zimmermann (4).