Auktion 88
88-2768 Lehrbrief
der Schreiner-Zunft, ausgestellt für Friedrich Hartmann von Oehringen, 10. September 1842. Fol. Lithogr. Formular mit hs. Ergänzungen, St. und lithogr. Ansicht von Oehringen von F.Schnorr (ca. 19 x 31,5 cm). 1 Bl. - Minimal stockfleckig, papierbedingt gebräunt.