Auction 88
88-3733 Lamartine,A.de.
Geschichte der Restauration. Aus dem Franz. v. Th. Roth. 8 in 4 Bdn. Stgt., Rieger 1851-53. Hldrbde. d. Zt. (1 Bd. abweichend gebunden, tls. beschabt u. best.).
Etw. gebräunt, tls. stockfl. - Dabei: Mignet,F.A. Geschichte der franz. Revolution von 1798 bis 1814. 2. Aufl. Stgt., Köhler 1850. 473 S. Läd. Pbd. d. Zt. - Durchgeh. stockfl. - Beitzke,H. Geschichte des russischen Krieges im Jahre 1812. Bln., Duncker u. Humblot 1856. Läd. Pbd. - Es fehlt 1 Karte u. 2 Pl. - Zus. 6 Bde.