Auction 126:

  Auction 88

88-1988

Brauer,A

Brauers Liedermappe. Mit 10 sign. und num. Orig.-Farbradierungen von A. Brauer sowie einer Langspielplatte. Frankfurt, Galerie Sydow 1968. Tafeln unter Passepartout und lose Bogen in OU, zus. in illustr. OLwd.-Kassette. 60 : 42 cm. 12 Bll.

Koschatzky G 30 I-X. - Eines von 99 num. Exemplaren der Gesamtauflage mit der zugehörigen Langspielplatte. Die 12 Lieder der Platte von Neomi und Arik Brauer. - Darstellungsgröße ca. 33 : 30 cm. Papierformat ca. 59 : 42 cm. - Druck der Radierungen jew. von 2 Platten in 10 bis 14 Farben. - Handschriftliche Liedertexte und Titelverzeichnis mit Impressum auf olivgrünem Grund, jew. als Serigraphie. - Deckblatt des Textes mit 2 schwachen Knickspuren. Insges. farbfrischer Druck in tadelloser Erhaltung, mit der häufig fehlenden Schallplatte. Sydows zweite Kunstmappe . - Sydows second portfolio. - 1 of 99 numb. copies with the additional long-playing record. With 10 sign. and numb. orig. etchings in color of A. Brauer. Plates matted and loose sheets in illustr. orig. cloth portfolio. - Covering page with 2 small creases. Altogether fine clean copy, retaining its orig. color.

Brauer,A | Bild Nr.1

Brauer,A | Bild Nr.1

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022