Auktion 88
88-3625 Galt,J.
Letters from the Levant; containing views of the state of society, manners, opinions, and commerce, in Greece, and several of the principal islands of the Archipelago. London, Cadell and Davies 1813. Mit 1 gest. Karte (nur die li. Hälfte vorhanden). XV, 386 S. Läd. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Deckel lose, tls. beschabt u. best.).
Sehr seltene einzige Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt, tls. stark stockfl. Tit. mit Eckabriss. Gegen Ende leicht wasserr. im ob. Gelenk.