Auktion 88
88-3510 Meister,L.
Helvetische Revolutionsgeschichte. Vom Ausbruche der Revolution bis zur Beendigung der helvetischen Consulta in Paris. Basel, Flick 1803. Kl.8°. XVIII S., 3 Bl., 122 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Nicht bei Barth. - Zweite Ausgabe des Geschichtswerks des Prof. für Geschichte und Geographie an der Zürcher Industrieschule. - Breitrandiges Ex., stockfleckig.