Auktion 88
88-3422 Roscoe,W.
Vita di Lorenzo de' Medici detto il Magnifico. Versione dall' inglese. 4 Bde. Pisa, Antonio Peverata 1799. Ldrbde. d. Zt. (Stärker berieb., tls. beschabt u. best.).
Mit umfangreichem Anhang. Der vierte Band enthält die Dichtungen Lorenzos. - Innengelenke teils angebrochen. Vorsätze leimschattig. Meist etwas gebräunt und stockfl.