Auktion 88
88-1990 Schmücking,R.
Uwe Bremer. Ein Bericht. (Brschwg.), Galerie Schmücking 1972. 4°. Mit 2 (1 farb.) sign. u. num. Orig.-Radierungen von Uwe Bremer sowie zahlr., tls. farb. Abb. 130 S., 1 Bl. Farb. illustr. Opbd. (Tls. leicht fleckig u. best.).
Nr. 45 v. 200 Ex. der Vorzugs-Ausgabe mit den beiden separaten sign. Orig.-Rad. "Statua Veneris..." u. "Sonnenantrieb" (Rosenbach 276 u. 277).