Auction 141:
Auction 88
88-3359 Renefer,(R.).
Des hauts de meuse en Alsace. Lithographies d'apres nature. O.O. 1916. Qu.Gr.Fol. Folge von 12 (inkl. Umschl.) Lithogr. v. Raymond Renefer, alle num. u. sign. Lose in OU. (Beschäd., mit gr. Fehlst.).
Nr. 77 v. 250 Ex. (GA: 300) auf Hollande. - Verso gestemp. - Dabei: 10 Photos auf Kart. aufgez., Frankreich/Erster Weltkrieg. Dabei:Graf,K. Entlang der Deutschen Weinstraße. 12 Bl. Ansichten nach Zeichn. v. Karl Graf u. 1 Übers.-Bl. 2. Aufl. Speyer um 1990. Gr.Fol. Lose in Opp.-Mappe.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025