Auktion 88

88-3359

Renefer,(R.).

Des hauts de meuse en Alsace. Lithographies d'apres nature. O.O. 1916. Qu.Gr.Fol. Folge von 12 (inkl. Umschl.) Lithogr. v. Raymond Renefer, alle num. u. sign. Lose in OU. (Beschäd., mit gr. Fehlst.).

Nr. 77 v. 250 Ex. (GA: 300) auf Hollande. - Verso gestemp. - Dabei: 10 Photos auf Kart. aufgez., Frankreich/Erster Weltkrieg. Dabei:Graf,K. Entlang der Deutschen Weinstraße. 12 Bl. Ansichten nach Zeichn. v. Karl Graf u. 1 Übers.-Bl. 2. Aufl. Speyer um 1990. Gr.Fol. Lose in Opp.-Mappe.

Renefer,(R.). | Bild Nr.1

Renefer,(R.). | Bild Nr.1