Auction 88
88-2639 Schleyer,A.
Die Vögel der Erde. 2. Aufl. Bln., Oestergaard (um 1900). Mit 239 Abb. a. 30 farb. lithogr. Taf. von K.Neunzig u. zahlr. Textabb. 96 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best., leicht fl.). - Etw. gelockert. Durchgeh. gebräunt.