Auction 88
88-1473 Dickens,C.
Bleak house. London, Bradbury and Evans 1853. Mit gest. Tit., Front. und 38 rad. Taf. von H.K. Browne. XVI, 624 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. und Rverg. (Beschabt und best.).
Eckel 78ff. Sawyer-D. II, 269. Erste Buchausgabe. - Stellenw. braunfl. - Exlibris.