Auction 88
88-2543 Konvolut
von 12 Schriften in 13 Bdn. zur Medizin. 19.-20. Jht. Versch. Aufl., Formate u. Eibde. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Valentin,G. Grundriß der Physiologie des Menschen. 4. verm. Aufl., Brschwg., Vieweg u. Sohn 1855. - Hirsch-H. V,692. - Baunscheidt,C. Der Baunscheidtismus. Vom Erfinder dieser neuen Heillehre. 5. bereicherte Aufl. Bonn, Wittmann 1857. - Vgl. Schelenz 768. - Valentin,G. Lehrbuch der Physiologie des Menschen. 2. umgearb. Aufl. 2 Bde. Braunschweig, Viehweg 1847. - Pistor,M. Anstalten u. Einrichtungen des öffentlichen Gesundheitswesens in Preussen. Bln., Springer 1890. - Schmid,F.C. Praktische Anleitung zur chemischen Prüfung der in der Pharmacopoea Germanica enthaltenen Arzneistoffe...Augsburg 1873. - Weitere. Gebrauchsspuren.