Auction 88
88-2157 Holz,A.
Die Blechschmiede. Dresden, Sibyllen-Vlg. 1921. 4°. Mit 8 Illustr. XXVIII S., 2 Bll., 515 S., 1 Bl. u. 1 Bl. Anz. Handgebunden Maroquin mit Goldpräg., Innenkantverg. u. Kopfgoldschn., sign. Holzhey u. Sohn. im Opp.-Schuber. (Rckn. gebleicht, minimal best.). - Vorzugsausgabe. Im Impressum vom Verf. signiert.