Auction 88
Author: Holz,A.
88-1347 Holz,A.Der geschundene Pegasus. Eine Mirlitoniade in Versen. Bln., Fontane 1892. 4°. Mit 100 kolor. Illustr. von Johannes Schlaf. 1 Bl., 51 S., 1 Bl. Illustr. Ohlwd. (Gebräunt, tls. berieb. u. best.). [...] (Buschiaden)
88-2157 Holz,A.Die Blechschmiede. Dresden, Sibyllen-Vlg. 1921. 4°. Mit 8 Illustr. XXVIII S., 2 Bll., 515 S., 1 Bl. u. 1 Bl. Anz. Handgebunden Maroquin mit Goldpräg., Innenkantverg. u. Kopfgoldschn., sign. Holzhey u. Sohn. im Opp.-Schuber. (Rckn. gebleicht, minimal best.). - Vorzugsausgabe. Im Impressum vom Verf. signiert. [...]