Auction 141:
Auction 87
87-804 Wegelin,J.R.
Thesaurus rerum suevicarum seu dissertationum selectarum... Bd. 1 (von 4). Lindau, Ottonius 1756. Fol. Mit gest. Titelvign. u. Kopfvign. 5 Bl., CLXIV, 528 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., Kap. beschäd.).
Dahlmann-W. 1163. - Vorl. Band enthält: De natalibus, migrationibus, bellis ac fatis vetustissimae gentis suevicae. - Alterssp. - Dabei: Barcia y Zambrana,J. Christ-eyfriger Seelen-Wecker ... Der andere Druck. Teil 1. Augsburg u. Dillingen 1718. - Sowie 3 weitere unkompl. Beigaben (Theologie), nicht eingehend kollat. Gebrauchsspuren. - Zus. 5 Bde.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025