Auktion 141:

  Auktion 87

87-804

Wegelin,J.R.

Thesaurus rerum suevicarum seu dissertationum selectarum... Bd. 1 (von 4). Lindau, Ottonius 1756. Fol. Mit gest. Titelvign. u. Kopfvign. 5 Bl., CLXIV, 528 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., Kap. beschäd.).

Dahlmann-W. 1163. - Vorl. Band enthält: De natalibus, migrationibus, bellis ac fatis vetustissimae gentis suevicae. - Alterssp. - Dabei: Barcia y Zambrana,J. Christ-eyfriger Seelen-Wecker ... Der andere Druck. Teil 1. Augsburg u. Dillingen 1718. - Sowie 3 weitere unkompl. Beigaben (Theologie), nicht eingehend kollat. Gebrauchsspuren. - Zus. 5 Bde.

Wegelin,J.R. | Bild Nr.1

Wegelin,J.R. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt