Auction 141:

  Auction 87

87-759

Themistios.

Paraphrasis in Aristotelis Posteriora, & Physica. Basel, Curio, März 1545. 4°. Mit Holzschn.-Druckerm. 16 Bl., 531 S. Mod. Hldr.

VD 16, T 708. Nicht b. Adams. - Tit. randriss., mit Wurmspuren, wasserr. u. mit kl. Eckabriss. Durchgeh. gebräunt, tls wasserr. u. stockfl. Einige Unterstr. u. Marginalien.

Themistios. | Bild Nr.1

Themistios. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025