Auktion 141:

  Auktion 87

87-759

Themistios.

Paraphrasis in Aristotelis Posteriora, & Physica. Basel, Curio, März 1545. 4°. Mit Holzschn.-Druckerm. 16 Bl., 531 S. Mod. Hldr.

VD 16, T 708. Nicht b. Adams. - Tit. randriss., mit Wurmspuren, wasserr. u. mit kl. Eckabriss. Durchgeh. gebräunt, tls wasserr. u. stockfl. Einige Unterstr. u. Marginalien.

Themistios. | Bild Nr.1

Themistios. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt