Auction 141:
Auction 87
87-732 Sovterius,D.
Cur bonis male sit, sive pharmacvm afflicti animi : ex sacra scriptura, & sacris prophanisque auctoribus. ... Leiden, Clovqius 16(22)-23. Mit Holzschn.-Titelvign. 8 Bl., 319 S., 16 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., tls. best.).
Sehr seltene einzige Ausgabe. - Tls. stockfl., einige kl. Randeinrisse. Mehrere hs. Besitzverm. a. Vors. u. Tit.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025