Auktion 141:

  Auktion 87

87-732

Sovterius,D.

Cur bonis male sit, sive pharmacvm afflicti animi : ex sacra scriptura, & sacris prophanisque auctoribus. ... Leiden, Clovqius 16(22)-23. Mit Holzschn.-Titelvign. 8 Bl., 319 S., 16 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., tls. best.).

Sehr seltene einzige Ausgabe. - Tls. stockfl., einige kl. Randeinrisse. Mehrere hs. Besitzverm. a. Vors. u. Tit.

Sovterius,D. | Bild Nr.1

Sovterius,D. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt