Auction 141:
Auction 87
87-657 Praetorius,P.
Caesares romani illustrissimo principi ac Domino Domino Sigismundo Archiepiscopo Magdeburgensi et Marchioni Brandeburgensi in institutione propositi. Ffo., J.Eichhorn 1559. 8 Bl., 277 S., 1 w.Bl. Hldr. des späten 19. Jhdts. mit Rschild. (Leicht berieb.).
VD 16, P 4654. Teitge 348. - Seltene erste Ausgabe der römischen Kaiserviten. - Mit hs. Nummerierung der einzelnen Viten sowie einigen alten Annotationen. - Gebräunt und stellenw. leicht braunfl.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025