Auktion 87
87-5972 Schweiz.
"Potentissimae Helvetiorum Reipublicae Cantones tredecim exhibiti". Kolor. Kupferstichkarte bei Homann, um 1720. 48 x 57 cm. Mit fig. Wappenkart. u. Darst. einer Käserei. Qu.Gr.Fol. Unter Passep. mont.
Blumer 178. Erschien erstmals 1714. - Bug u. Ränder rest. Einige Papierdünnst. überwiegend im Bug. Tls. fl.