Auktion 141:

  Auktion 87

87-5940

Wien.

Gesamtansicht (18 x 45,5 cm) auf einem Gesellenbrief der Lederer u. Rotgerber, dat. 1806. Kupferstich v. G.Nicolai, Wien 1758. Blgr. 42,5 x 56,5 cm. Mit Papiersiegel u. U. Mehrf. gefaltet. Verso zeitgen. Eintragungen, davon 1 mit Papiersiegel. - Stellenw. kl. Falzausrisse.

Wien. | Bild Nr.1

Wien. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt