Auktion 87
87-3129 Curtis,W.
The botanical magazine; or, flower-garden displayed... Bde. 19-20 in 1 Bd. London, Couchman für Curtis 1804. Gr.8°. Mit 94 (2 gefalt.) kolor. Kupfertaf. u. jwls. 1 Bl. Beschreibungen. Ldr. d. Zt. (Tls. beschabt, brüchig, Rckn. mit Leinen erneuert).
Nissen 2350. Pritzel 2007. - Enthält die Taf. Nr. 693-786. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Tit., Vors. u. tls. Taf. verso gestempelt. Bibl.-Exlibris. Innengelenke mit Leinen verstärkt.