Auktion 87
87-5901 Rom.
Antiquae Romae Facies ex antiquis aedificiorum Ruinis... Planansicht. Kolor. Kupferstich, wohl 17. Jh. 30,5 x 43,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Italienische Landschaft mit Garten- u. Tempelanlage. Aquatintarad. in Sepia, wohl 18 Jh. 28,7 x 38,2, Blgr. 33,5 x 42,5 cm. - Tls. etw. knittrig u. etw. stockfl. - 1 mod. Beilage. Zus. 3 Bl.