Auktion 87
Autor: Rom.
87-5900 Rom.3 Bl. Beistift- (2) bzw. kolor. Tuschzeichnungen, 1879-88 u. 1982. Qu.8° u. Qu.Gr.8°. Tls. sign., dat. u. betitelt. 2 Bl. auf Karton aufgez. [...] (Ausland, Italien)
87-5901 Rom.Antiquae Romae Facies ex antiquis aedificiorum Ruinis... Planansicht. Kolor. Kupferstich, wohl 17. Jh. 30,5 x 43,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Ausland, Italien)
87-5902 Rom."Veduta dei Grandi Avanzi degli Aquedotti di Nerone vicino a Porta S. Giovanni". Radierung von Luigi Rossini, Rom 1823. 42,5 x 53 cm. - Vereinz. randrissig, unt. li. Eck knickf. [...] (Ausland, Italien)
87-5903 Rom."Vue du Palais Sacchetti a Rome". Kolor. Guckkastenkupfer v. B.F.Leizelt n. Barbault, Augsburg um 1775. 28 x 40,5 cm. Mit Legende 1-6. Auf Karton aufgez., tls. lose. Schmalrandig. [...] (Ausland, Italien)