Auction 87
87-5065 Kuckucksuhr.
Grosse Wanduhr 20.Jhdt mit jagdlichen Motiven. Holz geschnitzt mit Hase, Vogel, Hirsch mit Geweih (Glasaugen), Gewehren u. Eichenlaub. Feine Uhr mit zwei Fenstern (Kuckuck u. Schwarzwälder Männchen.). Kuckuck u. Uhr mit Funktion. Jedoch nicht ausgiebig getestet. 82 x 54 cm u. 56 cm tief. Min. Fehlstelle an der Schnitzarbeit. Mit Pendel u. 3 Gewichten.