Auktion 87
87-4942 Elfenbeinschmuck China.
7 teilige Samml. Bestehend aus Armreif mit geschnitztem Drachendekor, Anhänger Metallmonur mit fein ziseliertem Kranich und Kieferngeäst, signiert. 2 Wunderkugeln als Anhänger, Collier mit Palastschnitzerei (1 Behang fehlend), Armband aus vergoldeter Montur. 1.H.20.Jhdt.