Auktion 87
87-4562 Münch,E.
Die Schicksale der alten und neuen Kortes von Spanien. 2 Bde. Stgt., Metzler 1824-26. VIII S., 2 Bl., 266 S., 1 Bl.; VIII, 389 S., 2 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. leicht berieb.).
GV 101, 9. - Geschenkexemplar des Verfassers, einige Druckfehler von dessen Hand verbessert. - Leicht gebräunt, Register-Bl. verbunden.