Auktion 87
87-3166 Maund,B.
The Botanic Garden, consisting of highly finished representations of hardy ornamental flowering plants, cultivated in Great Britain. Bd. 5. London 1834-35. Mit gest. Tit. u. 24 kolor. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Minim. fl., etw. best.).
Nissen, BBI 2222. - Schöne botan. Zeitschrift. Mit den schönen, farbfrisch kolorierten Blumenkupfern nach E. Bury, E. und S. Maund u. a. - Gest. Titel und wenige Textbll. etw. stockfl., im übrigen sauber und wohlerhalten. Exlibris.