Auction 87
87-4536 Pallas,(P.S.).
Second Voyage ou voyages entrepris dans les gouvernemens méridionaux de l'empire de Russie, pendant les années 1793 et 1794. 4 Bde. Paris, Guillaume et Deterville 1811. Mit 28 gest. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Gebrauchssp.).
Nissen, ZBI 3066. Brunet IV, 325 Anm. Zweite Ausgabe. - Ohne den Atlasband. - Gebräunt, vereinzelt leicht stockfleckig.