Auction 87
87-395 "Korrespondenz u. Notandabuch
Von 1788 bis" (Deckeltitel). Deutsche Handschrift auf Papier, 1788 ff. 4°. 566 num. S. (davon ca. 120 S. beschr., Rest w.). Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Korrespondenzbuch einer Gesellschaft, die religiöse Schriften vertrieb. Nach Orten unterteilt (u.a. Berlin, Hildesheim, Strassburg, Elberfeld, Wernigerode, Augsburg, etc.). Eintr. bis ca. 1795. - Tls. leicht fleckig.