Auktion 87
87-3556 Bion,N.
Neu-eröffnete mathematische Werck-Schule. Lpz., Monath 1713. 4°. Mit 27 (von 28) gefalt. Kupfertaf. 6 Bl., 394 S. Prgt. d. Zt. (Best., fleckig).
Minow 16. Vgl. Grewe 626. - 2. dt. Ausgabe. - Es fehlt die Tafel 21 mit der Karte von Westfrankreich und Nordspanien. - Front. fast lose, Gebrauchsspuren. - Exlibris.