Auktion 114:

  Auktion 87

87-1578

Buchotte.

Les Regles du Dessein et du Lavis, pour les Plans particuliers des Ouvrages et des Batimens, & pour leurs Coupes, Profils, Elevations & Facades, tant de l'Architecture militaire que civile. Nouv. ed. Paris, Jombert 1754. Mit 24 Faltkupfern. XV, 213 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. Schab- u. Wurmspuren, Kap. mit kl. Fehlstelle, Einriss im Gelenk).

Fowler 7, 1. Ornamentstich-Slg. Berlin 2544. Vgl. Univ. Cat. of Books on Art I, 185 sowie Brunet VI, 9198

Buchotte. | Bild Nr.1

Buchotte. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt