Auktion 141:

  Auktion 87

87-3549

Lothar,R.

Die Sprechmaschine. Ein technisch-aesthetischer Versuch. Lpz., Feuer-Verlag (1924). Mit 19 Abb. im Text u.a. 1 Taf. 128 S., 10 Bl. Anz. Okart. mit illustr. OU. (Dieser mit Gebrauchsspuren u. kl. Fehlst.).

Mit eh. Verf.-Widm.: "Dir. Fritz Walleiser in Freundschaft zugeeignet! Rud. Lothar" a.V. - Papierbedingt etw. gebräunt, vereinzelt Rotstift-Unterstr. - Selten.

Lothar,R. | Bild Nr.1

Lothar,R. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt