Auktion 87
87-3534 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädische oder System... 2. Aufl. 20. Tl. von Gre bis Hä. Bln., Pauli 1789. Mit gest. Front., gest. Titelvign., sowie 17 tls. gefalt. Kupfertaf. 832 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gebrauchsspuren).
Behandelt u.a.: Grille, Groschen, Grün, Grünspan, Gürtler, Gummi, Gurke, Haar, Habicht, Häring. - Etw. gebr., tls. stockfleckig. Die Taf. tls. mit kl. Randläsuren.