Auktion 141:
Auktion 87
87-3531 Humboldt,A.v.
Ansichten aus der Natur, mit wissenschaftlichen Erläuterungen. 3. verb. u. verm. Ausg. 2 Bde. Stgt. u. Tbg., Cotta 1849. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Leicht berieb. u. best.).
Goed. VI, 261, 10. "Humboldts Lieblingswerk" (Löwenberg). - Mit Bibl.-St. a.V. - Leicht stockfl. (29)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt