Auction 141:
Auction 87
87-3494 (Faulhaber,J.
Ingenieurs-Schul. Dritter Theil (statt 4): Darinnen die irregular Figuren zu Fortificirn durch unnd ohne Rechnung mit underschidlichen newen Inventionibus gelehrt werden... Ulm, Saur 1633). 4°. Mit 28 dplblgr. Kupfertaf. Ldr. d. Zt. (Ecken u. Kap. läd., tls. beschabt u. fleckig, berieben u. bestoßen).
Vgl. Darmstädter 110. Poggendorff I, 725 (2. Ausgabe 1637). - Ohne Titelbl. Tls. stockfleckig, etw. gebr. Einige Bl. mit kl. Einriss in der Falz. N.a.Taf. 1 verso.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025