Auktion 87
87-3450 Candolle,A.de.
Histoire des sciences et des savants depuis deux siecles ... scientifiques en particulier sur la selection dans l'espece humaine. Genf u.a., Georg 1873. VII, 482 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch.
Vgl. Waller 12232 (dt. Ausg. 1911). Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt, N.a.V., St.a.T.