Auktion 87
87-3376 Hyrtl,J.
Lepidosiren paradoxa. Monographie. Prag, Ehrlich 1845. 4°. Mit 5 Kupfertaf. 64 S., 1 Bl. Opbd. (Starke Altersspuren, Bezug m. Fehlst.).
Aus d. Abh. der k. böhm. Ges. der Wissenschaften, V. Folge, Bd. 3. - Nissen, ZBI 2075. Wurzbach IX, 465. - Frühe Arbeit des berühmten österr. Anatomen über die Lungenfische. - Eh. Verfasserwidm. a. Vdeckel. - Tls. stockfl., Vors. gestempelt u. fl.