Auktion 87
87-3195 Wooster,D.
Alpine plants: figures and descriptions of some of the most striking and beautiful of the alpine flowers. (Bd. 1: 2nd ed.). 2 Bde. London, G. Bell, 1874. Gr.-8°. Mit 108 kol. Holzst.-Taf. XII, 152 S.; 2 Bll., 140 S. Olwd. d. Zt. mit etwas Verg. (Berieben, leicht angestaubt, etwas bestoßen, Innengelenke etwas angebrochen, 1 vorderes fliegendes Vorsatzbl. fehlt).
Nissen, BBI 2186; Stafleu-C. 18.285. - Leicht gebräunt, vereinzelt leicht fleckig. Vorsatz mit hs. Besitzvermerk.