Auction 87
87-3056 Sammlung
von 95 Schriften in russischer Sprache. Versch. Themen, Formate u. Einbde. Meist 1. H. 20. Jh.
Darunter russ. Literatur (u.a. Tolstoj, Gogol, Maxim Gorki, etc.), Politik u. Gesetzestexte (Sowjetunion), etw. Geologie u. Naturwissenschaften, etc. - Tls. Gebrauchsspuren u. schlechte Papierqualität. Nicht eingehend kollat.