Auction 87
87-1549 (La Salle d'Etang,S.P.de).
Prairies artificielles, ou moyens de perfectionner l'agriculture dans toutes les provinces de France, surtout en Champagne,... 3. ed. Brüssel u. Paris, Desaint & Saillant 1762. 330 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. floraler Rverg. (Gelenke leicht brüchig).
Barbier III, 968. - Tls. etw. gebräunt. - Dabei: Duhamel du Monceau Elements d' agriculture. 2 Bde. Paris, Guerin & Delatour 1763. Mit 12 (von 14) gefalt. Kupfertaf. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. reicher Rverg. - (Grace,T.F.) Ecole d'agriculture pratique, ... Revue, corrigee... Genf 1796. Mit 2 (davon 1 gefalt.) Taf. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. reicher Rverg. - Zus. 4 Bde.