Auktion 86
86-6887 Hiroshige I, Ando
(1797-1858). 3 Bl. Farbholzschnitte aus den 53 Stationen der Tokaido-Straße. Spätere Drucke bei Uchida Art, Kyoto. Qu.Fol. 2 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt.
Station 16 Yui, 42 Kuwana, 43 Yokkaichi. - Dabei:L.Hßjek, Japanische Graphik. Hanau, Dausien 1976. 4°. Mit zahlr. meist farb. Abb. auf nn. Tafels. 37 S. Olwd. mit farb. OU. - Gebrauchssp. Zus. 4 St.