Auktion 86
86-3820 Avezac,M.d' u.a.
Afrique. Esquisse générale de l'Afrique et Afrique ancienne. 4 Tle. in 1 Bd. Paris, Didot 1844. Mit 18 Stahlst.-Taf. u. 5 Ktn. u. Pl. 4 Bl., 272; 170; 63; 108 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
(= L'univers...). - Enthält: Dureau de la Malle u. J.Yanoski. Carthage. - Lacroix,L. Numidie et Mauritanie. - J.Yanoski. L'Afrique... - Tls. stockfl. St.a.Vors.